Ergebnisse 7. Miriquidi 2019

Im folgenden der Gesamtüberblick zu den Ergebnissen. Die Ergebnisse und detaillierten Rundenauswertungen kann man auch unter den folgendem Links online einsehen. Alle Listen können als pdf heruntergeladen werden. Die Links dazu stehen am Ende dieser Seite.


Einzelrundenauswertung 7. Miriquidi 2019 online

Übersicht Runden je Team 7. Miriquidi 2019 online

Ergebnisübersicht 7. Miriquidi 2019 online

Ergebnissübersicht Einzelstarter

Einzelstarter 2019 - gesamt 39,  davon 9 weiblich



Pl.Kl.  Pl.F. St.Nr. Team-Name  Rd. Zeit  km Pl.g.
1   133 Friensteiner  41 23:14:12 246 46
2   135 Durchläufer die 2.  40 22:22:38 240 51
3   124 Arzgebirger - USV TU Dresden  39 23:54:39 234 58
4   120 Tal ohne Freunde  37 23:21:54 222 61
5 1 105 Bergwacht Großenhain  36 23:38:39 216 67
6   125 Schlusslicht  35 20:26:12 210 68
7   101 Ski-Club Carlsfeld 1  34 23:15:22 204 69
8   126 Kanute im Schnee  33 22:40:09 198 71
9 2 140 Vogtländischer Laufverein Oberzwota  33 23:36:18 198 72
10   117 Volkssport DDR  33 23:37:04 198 73
11 3 122 Rumrosinchen  33 23:38:57 198 74
12   116 SpatzenTourist.de  32 23:30:52 192 75
13   108 Schauläufer  31 16:55:58 186 76
14   106 Einsiedler Skiverein  31 23:32:23 186 77
15   102 Ski-Club Carlsfeld 2  31 23:49:12 186 78
16 4 128 Schoenheider Skispitzen  30 23:40:24 180 79
17   112 Team Sachsenpower by TriMotion  28 23:36:40 168 82
18   111 Mister Schorsch  28 23:36:59 168 83
19   118 Sadden  28 23:37:57 168 84
20   107 Snow Patrol  27 22:15:56 162 85
21   132 Team Aschberg  27 23:08:49 162 86
22   119 Mimimi  27 23:41:45 162 87
23   109 Waldläufer  26 21:37:34 156 88
24   110 Plumber007  26 23:14:33 156 89
25   131 (A)kademischer (S)ki (D)uracellhase  26 23:57:55 156 90
26   127 Tommi  25 23:20:09 150 91
27   103 Skibär  21 23:20:42 126 92
28 5 113 Flitzepiepe  21 23:34:47 126 93
29   130 Erzgebirgler  20 22:59:10 120 94
30   138 ULFAEL Vogtland  20 23:36:35 120 95
31   114 Mach langsam Kollege 3.  17 23:35:51 102 96
32 6 134 Fünftes Element  15 16:19:26 90 97
33   104 Franny on Tour  15 16:36:31 90 98
34   121 Wismut1945  14 22:55:58 84 99
35   136 Heideläufer 2  14 23:35:11 84 100
36 7 137 Heideläufer 1  14 23:39:42 84 101
37 8 139 Team Falki  8 12:39:57 48 102
38 9 115 Piratenbande  8 20:50:38 48 103

Ergebnissübersicht Zweierteams

Zweierteams 2019 - gesamt 23, davon 3 weiblich




Pl.Kl.  Pl.F. St.Nr. Team-Name  Rd. Zeit  km Pl.g.
1   212 Zittauer Bummelbahn  63 23:56:13 378 1
2   223 Team 4850 58 23:50:28 348 4
3   209 Neben der Spur  56 23:38:20 336 5
4   224 BF Dresden  53 23:49:54 318 8
5   215 MG-Ski  48 23:57:01 288 23
6   213 slow patrol  47 22:39:31 282 24
7   219 Dynamo Serbnitz Ski Norisch  46 23:19:49 276 27
8   207 Team Wetterhaus  46 23:51:27 276 31
9   201 Team Oberpfalz 122  45 23:29:36 270 32
10 1 216 Langzeit EKG  45 23:36:55 270 35
11   214 Retep&Reklov (Kanton Anrip)  43 23:42:33 258 41
12   221 VogtlandExpress  43 23:47:17 258 42
13   220 Sternschuppen  41 23:23:42 246 47
14   204 skifoanistdasleiwandste  41 23:33:25 246 48
15 2 202 DANiNa Skiteam Herm-Sprung  40 23:46:31 240 53
16   217 Nordlichter  40 23:49:48 240 55
17   208 A(kademisches) S(ki) D(rama)  37 23:38:49 222 62
18   211 Imma Weita  37 23:39:46 222 63
19   205 Anders-Weibo  37 23:52:53 222 64
20   222 Team Auto Rußig  36 21:44:42 216 65
21   206 Lok Dresden 1950  36 22:20:21 216 66
22   218 Autodidakten  34 23:35:06 204 70
23 3 210 Bekaf NL  29 23:52:30 174 81

Ergebnissübersicht Viererteams

Viererteams 2019 - gesamt 42, davon 1 weiblich



Pl.Kl.  Pl.F. St.Nr. Team-Name  Rd. Zeit  km Pl.g.
1   442 Heute schon geswixt?  60 23:33:06 360 2
2   400 K.V.Rohnspitzler I  60 23:57:27 360 3
3   423 Waldstürmer  55 23:48:22 330 6
4   433 Erbstromtaler Schmalwaden  53 23:46:05 318 7
5   439 Traktor Polenz OLDITRUPPE  53 23:50:47 318 9
6   432 Bergfinken  53 23:56:44 318 10
7   438 Elbtalläufer  52 23:36:42 312 11
8   421 Mannöver Schneeflocke 1  52 23:40:54 312 12
9   419 SG-Adelsberg I - Ü50  52 23:52:18 312 13
10   418 Zaunbier  51 23:45:24 306 14
11   409 Skiverein Flügelradbaude 4  51 23:56:01 306 16
12 1 408 endLOS  51 23:49:37 306 15
13   401 K.V.Rohnspitzler II  51 23:58:33 306 17
14   422 Wuchterlauf 2018/Bergwacht  50 23:51:37 300 18
15   436 Drei Engel für Sarah  49 23:36:39 294 19
16   404 Lustigster Teamname  49 23:42:47 294 20
17   413 Neukircher Routine  49 23:50:07 294 21
18   428 Manöver Schneeflocke II  48 23:32:54 288 22
19   406 CaNo & Söhne  47 23:40:02 282 25
20   430 Osterzgebirgsdachse  47 23:52:10 282 26
21   417 Oberhof-Revival-Quartett  46 23:34:50 276 28
22   427 Die Fuußhuuben  46 23:45:26 276 29
23   411 DIAMIR Team 1  46 23:48:11 276 30
24   415 Zinnwalder Nebelkrähen  45 23:36:14 270 33
25   402 Loipenjogger  45 23:36:38 270 34
26   410 Heisse Speichen müglitztal  45 23:50:26 270 36
27   425 pumphut-Racing-Team  44 23:43:34 264 37
28   414 T.C.Bergfreunde 1916  44 23:44:05 264 38
29   444 E-lastisch  44 23:47:23 264 39
30   420 SG Adelsberg II U50  44 23:48:53 264 40
31   403 Wir - Die Auslese der Besten  43 23:48:32 258 43
32   416 BSG Talfreunde  43 23:51:17 258 44
33   426 Rübezahls Freunde  42 23:37:38 252 45
34   441 All4One  41 23:39:27 246 49
35   405 Waldmeister  41 23:47:14 246 50
36   434 Perny  40 23:42:56 240 52
37   435 SIGNON  40 23:48:00 240 54
38   440 Raupennest  39 23:26:00 234 56
39   431 Greenland Harriers  39 23:51:11 234 57
40   407 Spass zu viert  38 23:28:59 228 59
41   412 DIAMIR Team 2  37 23:11:15 222 60
42   437 Mein absolutes Lieblingsteam  29 23:20:02 174 80

Downloads

Gesamtübersicht Ergebnisse Miriquidi 2019

Download ergebnisse_7._miriquidi_2019.pdf - 57 kB


Rundenuebersicht Einzelstarter Miriquidi 2019

Download rundenuebersicht_einzelstarter_miriquidi_2019.pdf - 81 kB


Rundenuebersicht Zweierteams Miriquidi 2019

Download rundenuebersicht_zweierteams_miriquidi_2019.pdf - 80 kB


Rundenuebersicht Viererteams Miriquidi 2019

Download rundenuebersicht_viererteams_miriquidi_2019.pdf - 143 kB